主持区委全面工作。
1989年8月参加工作,历任休宁县齐云山镇政府副镇长、人武部部长、党委副书记。
1998年4月,任休宁县齐云山镇党委副书记、镇政府镇长。
2001年8月,任休宁县齐云山镇党委书记、镇政府镇长。
2001年9月,任休宁县齐云山镇党委书记、齐云山风景名胜区党委副书记。
2002年7月,任休宁县城建局(建设局)党组副书记、局长。
2005年7月,任休宁县建委党委书记、主任。
2006年7月,任休宁县委常委、县政府副县长。
2010年4月,任休宁县委常委、县政府常务副县长。
2013年6月,任祁门县委副书记。
2018年3月,任歙县县委副书记,县政府副县长、代理县长。
2018年5月,任歙县县委副书记、县政府县长。
2021年5月,任pt电子游戏在线区委书记。