首页 > pt注册网址 > 留言详细

pt电子游戏网站小孩读书入学问题咨询。

信件编号: 210702JB0010030001 来信时间: 2021-07-02 12:00:56
信件类型: 咨询 姓名: 曹****
内容:
你好,我想咨询一下,就是我自己的户口是在徽州区农村的,小孩和他妈妈的户口在新谭镇庄屋村,我自己在pt电子游戏在线经营个体户9年,妈妈在pt电子游戏在线单位上班(已交社保)我们已经买了房子在柏悦南山,请问根据小区划分学区小孩可以在阳湖小学认定学区吗?
回复单位 pt电子游戏在线区教育局 回复时间 2021-07-06 08:06:53
回复内容
pt电子游戏在线区教育局反馈如下: 尊敬的来件人,您好!pt电子游戏网站“小孩读书入学问题咨询”的来件已收悉,现答复如下: 适龄儿童户籍在新潭镇,母亲在pt电子游戏在线务工,在柏悦南山购买住房,属于外来务工随迁子女入学。具体就读哪所学校要根据固定生源安排后空余学位情况统筹调剂安排。 谢谢您对我们工作的理解和支持!我们已于2021年7月5日与您进行电话联系,您表示理解。如对答复不满意,请与我局联系。联系电话:2596229。 pt电子游戏在线区教育局 2021年7月5日
用户满意度评价
  • 评价结果: