首页 > pt注册网址 > 留言详细

社保基数调整,如何补交1-11月份社保费

信件编号: 211209JB0010030001 来信时间: 2021-12-09 09:38:30
信件类型: 咨询 姓名: c****
内容:
本人2021年2月到现单位就职,现在基数调整,2月份以来补交的费用由现单位进行办理,2021年1月份需要补交的费用该如何办理?
回复单位 pt电子游戏在线区人社局 回复时间 2021-12-09 15:34:10
回复内容
pt电子游戏在线区人社局反馈如下: 尊敬的网友,您好!您反映的问题,pt电子游戏在线区社保中心高度重视,现将有关情况回复如下: 中心立即与该网友联系,经系统查询,其于2021年2月-12月在黄山市新安建筑安装工程有限公司正常参加养老、失业、工伤三项社会保险,并按时足额缴费;根据《pt电子游戏网站调整优化社会保险年度缴费基数申报核定有关问题的通知》(皖社险函[2021]21号)第一条第三款:“对当年度缴费基数上下限公布前已办理暂停、转出和退休前死亡、出国(境)定居、缴费年限不满15年退保等一次性结算的参保人员,公布后不再补调缴费基数及补收(退)差额。” 谢谢您对我们工作的关心和支持!我们已于12月9日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与社保中心联系。 联系人:司赵祥;联系电话:0559-2596520。 2021年12月9日
用户满意度评价
  • 评价结果: